设为首页 加入收藏 联系我们
网站首页 公司简介 产品中心 技术文章 新闻动态 人才招聘 在线咨询 联系我们
电话
0550-7308289
手机
13355503035
点击这里给我发消息
 
 
 

您现在的位置:网站首页 > 公司产品 >特种计算机组合电缆
特种计算机组合电缆
特种计算机组合电缆
特种计算机组合电缆适用于额定电压300/500V及以下防干扰性能较高的电子计算机,检测仪器、仪表的连接。电缆地线芯绝缘采用具有抗氧化性能的K型B类低密度聚乙烯。聚乙烯的绝缘电阻高,耐电压好,介电系数小和介质损耗温度和变频率的影响也小,不但能满足传输性能的要求,而且能确保电缆的使用寿命。

特种计算机组合电缆产品型号:  

DJYVP、DJYPV、DJYP2V、DJYP3V、DJYVP2、DJYVP3等。  
产品用途及特点:  
  特种计算机组合电缆 适用于额定电压300/500V及以下防干扰性能较高的电子计算机,检测仪器、仪表的连接。电缆地线芯绝缘采用具有抗氧化性能的K型B类低密度聚乙烯。聚乙烯的绝缘电阻高,耐电压好,介电系数小和介质损耗温度和变频率的影响也小,不但能满足传输性能的要求,而且能确保电缆的使用寿命。 
       为了减少回路间的相互串扰和外部干扰,电缆采用屏蔽结构。电缆的屏蔽要求是根据不同场合分别采用:对绞组合屏蔽、对绞组成电缆的总屏蔽、对绞组合屏蔽后总屏蔽等方法。 
       屏蔽材料有圆铜线,铜带、铝带/塑料复合带三种。屏蔽对与屏蔽对具有较好的绝缘性能,电缆在使用中若屏蔽对屏蔽对之间出现电位差时,不会影响信号的传输质量。  
技术性能:  
 产品额定电压(U0/U):300/500V 
 长期工作温度为70  
 敷设时环境温度不低于:固定敷设-40,非固定敷设-15 
 zui小弯曲半径:无铠装层应小于电缆外径的6倍,带铠装层的电缆应不小于电缆外径的12倍 
 在20时用直流500V电压试验稳定充电1min后绝缘电阻应不小于2500MΩ·Km 
 各对绞屏蔽之间以及对绞屏蔽与总屏蔽之间应不断路 
 电缆的线芯和线芯之间以及屏蔽之间应经受50HZ,交流2000V电压试验5min不击穿  
产品结构图:  

型 号

名 称

使用范围

DJYVP

聚乙烯绝缘对绞组铜线编织总屏蔽聚氯乙烯护套计算机电缆

固定敷设在室内、电缆沟或管道内

DJYVP2

聚乙烯绝缘对绞组铜带总屏蔽聚氯乙烯护套计算机电缆

DJYVP3

聚乙烯绝缘对绞铝塑复合带总屏蔽聚氯乙烯护套计算机电缆

DJYPV

聚乙烯绝缘对绞组铜线编织分屏蔽聚氯乙烯护套计算机电缆

DJYP2V

聚乙烯绝缘对绞组铜带分屏蔽聚氯乙烯护套计算机电缆

DJYP3V

聚乙烯绝缘对绞铝塑复合带分屏蔽聚氯乙烯护套计算机电缆

DJYPVP

聚乙烯绝缘对绞组铜丝分屏蔽及总屏蔽聚氯乙烯护套计算机电缆

DJYP2VP2

聚乙烯绝缘对绞组铜带分屏蔽及总屏蔽聚氯乙烯护套计算机电缆

DJYP3VP3

聚乙烯绝缘对绞铝塑复合带分屏蔽及总屏蔽聚氯乙烯护套计算机电缆

DJYVPR

聚乙烯绝缘对绞组铜线编织总屏蔽聚氯乙烯护套计算机软电缆

适用于需要频繁移动或柔软的场合

DJYVP2R

聚乙烯绝缘对绞组铜带总屏蔽聚氯乙烯护套计算机软电缆

DJYVP3R

聚乙烯绝缘对绞铝塑复合带总屏蔽聚氯乙烯护套计算机软电缆

DJYPVR

聚乙烯绝缘对绞组铜线编织分屏蔽聚氯乙烯护套计算机软电缆

DJYP2VR

聚乙烯绝缘对绞组铜带分屏蔽聚氯乙烯护套计算机软电缆

DJYP3VR

聚乙烯绝缘对绞铝塑复合带分屏蔽聚氯乙烯护套计算机软电缆

DJYPVPR

聚乙烯绝缘对绞组铜线编织分屏蔽及总屏蔽聚氯乙烯护套计算机软电缆

DJYP2VP2R

聚乙烯绝缘对绞组铜带分屏蔽及总屏蔽聚氯乙烯护套计算机软电缆

DJYP3VP3R

聚乙烯绝缘对绞组铝塑复合带分屏蔽及总屏蔽聚氯乙烯护套计算机软电缆

DJYVP22

聚乙烯绝缘对绞组铜线编织总屏蔽钢带铠装聚氯乙烯护套计算机电缆

直埋敷设

DJYVP2-22

聚乙烯绝缘对绞组铜带总屏蔽钢带铠装聚氯乙烯护套计算机电缆

DJYVP3-22

聚乙烯绝缘对绞组铝塑复合带总屏蔽钢带铠装聚氯乙烯护套计算机电缆

DJYPVP22

聚乙烯绝缘对绞组铜线编织分屏蔽及总屏蔽钢带铠装聚氯乙烯护套计算机软电缆

DJYP2VP2-22

聚乙烯绝缘对绞组铜带分屏蔽及总屏蔽钢带铠装聚氯乙烯护套计算机电缆

DJYP3VP3-22

聚乙烯绝缘对绞组铝塑复合带分屏蔽及总屏蔽钢带铠装聚氯乙烯护套计算机软电缆


产品类型

FC/PC

FC/UPC

FC/APC

SC/PC

SC/UPC

SC/APC

ST/PC

ST/UPC

插入损耗(dB)

≤0.20

zui大插入损耗(dB)

≤0.30

重复性(dB)

≤0.10

互换性(dB)

≤0.20

回波损耗(dB)

≥45

≥50

≥60

≥45

≥50

≥60

≥45

≥50

光纤类型

Corning SMF-28? ,9/125um

工作温度(

-40~+80

-25~+70

-40~+80

储存温度(

-40~+85

插拔次数

>1000次

工业标准

Bellcore TA-NWT-001209

特点:
 1 、8 斜角研磨。
 2 、插入损耗低。
 3 、高反射衰减。
 4 、标准金属件,二氧化锆陶瓷插芯。
 5 、缆外经:3.0mm 、2.0 mm 、0.9 mm 。
用途:
 1、 局域网(LAN)
 2、光纤接入网
 3、有源器件终端
 4、数据通讯网络
 5、光学测量仪器
 6、光纤CATV

产品相关关键字: 特种计算机电缆 组合计算机电缆 屏蔽计算机电缆

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
首页| 关于我们 | 联系方式 | 在线留言| 人才招聘
安徽润邦特种电缆有限公司 电话:86-0550-7308289 传真: 手机:13355503035
联系人:销售部 邮箱:2383025707@qq.com 管理登陆 ICP备案号:皖ICP备20003240号-2
安徽润邦特种电缆有限公司专业提供DJYVP、DJYPV、DJYP2V特种计算机组合电缆等产品信息,欢迎来电咨询!
扫一扫访问手机站扫一扫访问手机站
访问手机站